V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пропавшего ученого-генетика из Волгограда ищут в монастырях

Пропавшего ученого-генетика из Волгограда ищут в монастырях

Следствие не исключает, что мужчина мог удалиться от мирской жизни.

В деле о розыске пропавшего 35-летнего ученого-генетика из Волгограда Сергея Савченко появился новый поворот. В поисках мужчины следственные органы проверяют монастыри Волгоградской и Воронежской областей.

Как сообщили V1.ru в следственном отделе по Дзержинскому району СУ СК РФ по Волгоградской области, мужские религиозные общины было решено проверить, после того как выяснилось, что Сергей Савченко оставил дома и на работе все документы с фотографиями, которые подтверждают его личность.

– За время проверки отрабатывались все версии, связанные с работой и личной жизнью пропавшего, в том числе криминального характера. Были опрошены все родственники, близкие, коллеги по работе, проверялась переписка разыскиваемого в соцсетях и телефоне, – рассказали V1.ru в следственном отделе. – В итоге выяснилось, что Савченко в день исчезновения как будто целенаправленно не взял с собой ни одного документа, даже паспорт.

Одна из отрабатываемых версий касается возможного ухода Сергея Савченко в монастырь. В связи с этим следствием сделаны запросы с ориентировками во все мужские монастыри Волгоградской, Урюпинской и Калачевской епархии, а также в Воронежскую область. Как известно, один из свидетелей утверждал, что видел Савченко на вокзале Воронежа. Не исключено, что волгоградец находится именно там.

Как ранее писал V1.ru, 35-летний руководитель лаборатории генной диагностики и типирования микроорганизмов Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора Сергей Савченко ушел из дома на улице Калеганова утром 20 февраля, но до работы так и не дошел. По пути он отправил SMS-сообщения коллегам, в которых предупредил, что задерживается, однако на рабочем месте не появился. С тех пор о Савченко нет никак известий.

Не исключалась версия, что после пропажи он мог находиться у другой женщины. При этом жена Савченко рассказывала, что муж ушел из дома в хорошем настроении, и ничто не предвещало беды. Кроме того, вскоре после объявления Савченко в розыск его видели неподалеку от дома, в продуктовом магазине. Больше о местонахождении пропавшего в Волгограде никакой информации не появлялось.

Сергей Савченко – кандидат медицинских наук, работал ассистентом кафедры молекулярной биологии и генетики. Имеет дипломы врача клинической лабораторной диагностики, бактериолога и эпидемиолога.

На вид разыскиваемому 35 лет, рост 172–175 см, худощавого телосложения. Европейский тип лица, глаза карие. Темные волосы до мочек ушей. Носит очки. В день исчезновения был одет в черную матерчатую куртку до пояса с капюшоном, клетчатую рубашку, светло-серые брюки и черные ботинки.
С любой информацией о местонахождении волгоградца Сергея Савченко просьба звонить по телефонам: 8 (442) 93-75-17, 8 (442) 36-60-60, 02.

Фото: Фото со страницы Анны Савченко/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем