V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Племянник Олега Михеева арестован Басманным судом

Племянник Олега Михеева арестован Басманным судом

Ему предстоит более месяца провести в столичном СИЗО.

32-летний племянник экс-депутата Госдумы от Волгограда Олега Михеева Виталий Попов арестован решением Басманного суда Москвы.

Как сообщил V1.ru сын Олега Михеева депутат Волгоградской областной думы Алексей Михеев, судебное заседание по избранию меры пресечения для его двоюродного брата состоялось в среду, 15 марта, во второй половине дня. Суд вынес решение об аресте сроком один месяц и два дня. Все это время волгоградец должен будет провести в одном из столичных СИЗО.

Информации о выдвинутых против Виталия Попова обвинениях пока нет.

Напомним, племянник экс-депутата Госдумы был задержан во вторник, 14 марта. Одновременно прошли обыски в доме задержанного и у семьи Михеевых. По информации Алексея Михеева, у Виталия Попова были изъяты личные документы и средства связи. Несколько часов после задержания он находился в здании СУ СКР по Волгоградской области. Адвокаты задержанного предприняли три попытки пройти к подзащитному, однако их не пустили.

В день задержания племянник Олега Михеева в наручниках и в сопровождении шести сотрудников полиции был этапирован рейсовым самолетом «Аэрофлота» в Москву.

Следственные органы происходящее пока не комментируют.

Напомним, бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности у ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

С 27 января этого года Олег Михеев находится в федеральном розыске. В последней декаде февраля 77-томное дело бывшего народного избранника поступило в Советский суд Волгограда. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил прокурору Волгоградской области Максиму Ершову разыскать Олега Михеева и вручить ему копию обвинительного заключения.

Фото: Фото пресс-службы регионального отделения партии «Справедливая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем