V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В музее «Россия – моя история» начали ставить проекторы и экраны

В музее «Россия – моя история» начали ставить проекторы и экраны

На прилегающей территории полным ходом идет благоустройство.

С помощью картинок и видео посетителям покажут основные вехи истории России

В пойме реки Царицы в Волгограде строительство интерактивного музея «Россия – моя история» вышло на новый этап.

Как сообщает V1.ru, в эти дни на прилегающей к музею территории полным ходом рабочие подрядной компании ведут благоустройство. Однако самое интересное сейчас происходит уже внутри самого музея. По словам его директора Сергея Мордвинова, в будущих выставочных залах уже началась установка мультимедийного оборудования.

– Я не строитель и не могу утверждать, что внутренняя отделка завершена полностью, но то, что помещения готовы к монтажу мультимедийного оборудования, – это однозначно, – сообщил Мордвинов V1.ru. – В музей уже поступили и ставятся проекторы, мультимедийные киоски, экраны и периферийные устройства.

Напомним, мультимедийный комплекс в итоге станет основой музея «Россия – моя история». Волгоградцам и гостям города на основе текстов, видео и картинок покажут все основные вехи истории России.

Современные компьютерные технологии позволят зрителям видеть панорамную картинку, а интерактивные 3D-панели экспозиций дадут возможность реконструировать исторические события, показывать мультимедийные карты, необходимые изображения и даже декорации к мероприятиям. Вся аппаратура будет поставлена из Москвы.

Фото: «Приволжтрансстрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем