V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Купленные в Челябинской области трамваи появятся в Волгограде до марта

Купленные в Челябинской области трамваи появятся в Волгограде до марта

Всего их будет 36, а не 50, как изначально обещали городские власти.

Новые трамваи предназначены для линии СТ-2, но могут появиться и на первом скоростном маршруте

Срок поставки в Волгоград закупленной в Челябинской области партии из 20 трамваев еще не определен. Известно лишь, что произойдет это не позднее марта 2018 года.

Как стало известно V1.ru, в скором времени городские власти планируют докупить еще 16 трамваев. Таким образом, общее количество закупаемых для нужд МУП «Метроэлектротранс» новых трамвайных вагонов с двусторонним расположением входных дверей составит 36 штук, а не 50, как это было обещано ранее. Причем, по прежним заверениям городских властей, эти 50 трамваев должны были выйти на линию СТ-2, чтобы обслуживать направление Ельшанка – стадион «Монолит», до конца 2017 года.

— Финансовые возможности города достаточно ограничены, поэтому пришлось остановиться на меньшем количестве трамваев, нежели планировалось закупить ранее, — рассказали V1.ru в мэрии Волгограда. — Всего мы рассчитывали поставить на линию СТ-2 25 сцепок из вагонов с двусторонним расположением дверей. Сейчас там работает девять сцепок. Плюс эти 36 вагонов, то есть 18 сцепок — получается, что хватит даже с запасом.

В мэрии не исключили, что «лишние» трамваи в двухвагонной компоновке могут быть поставлены на линию скоростного трамвая СТ-1.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем