V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцам пообещали нагреть квартиры не раньше пятницы

Волгоградцам пообещали нагреть квартиры не раньше пятницы

В городе досрочно дали тепло на неделю позже, чем в прошлом году.

Любой пуск тепла в Волгограде до начала ноября можно считать досрочным

В Волгограде муниципальные котельные начали нагревать воду для подачи в батареи центрального теплоснабжения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, пуско-наладочные работы займут пять дней, после чего тепло поступит сначала в детские сады, школы и больницы, а потом и в квартиры горожан.

В прошлом году отопительный сезон начался почти на неделю раньше, 11 октября, однако в мэрии почему-то называют нынешний пуск тепла досрочным. По версии чиновников, отопительный сезон должен был начаться только после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней подряд будет ниже восьми градусов по Цельсию, а сейчас, мол, погода не улице стоит еще теплая. Тем не менее, заботу о болезненно мерзлявых волгоградцах проявил губернатор, распорядившийся досрочно дать тепло.

Подтапливать социальные учредения в Волгограде начали досрочно, с прошлой недели. Сейчас теплом обеспечено около половины садиков, 40 больниц и роддомов и 23 школы. В мэрии уверяют, что к концу сегодняшнего дня батареи должны нагреться во всех образовательных, дошкольных и лечебных учреждениях города.

Что делать, если до конца недели батареи в квартире останутся ледяными? В городской администрации советуют волгоградцам в таком случае обращаться в свою управляющую компанию.

— По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления, — пояснили в мэрии.

Если это не подействует, есть еще как минимум две инстанции, обращение в которые должно помочь исправить ситуацию. Это жилищная инспекция Волгограда, куда можно позвонить по номеру горячей линии 39-70-15, и территориальное отделение Роспотребнадзора, где должны принимать жалобы о некачественно оказываемых услугах по телефону 24-36-30.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем