V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде второй район лишили горячей воды и тепла

В Волгограде второй район лишили горячей воды и тепла

Жители Кировского района греются на улице.

Волгоградцы забыли о прелестях горячей воды и теплых батарей

Жители Кировского района, больше чем на месяц оставленные без горячей воды, греются на улице из-за ледяных батарей в квартирах.

Как рассказала V1.ru жительница дома на улице Никитина Юлия Проскурнова, коммунальный террор начался в их доме с 5 сентября.

— Сначала нам на две недели отключили горячую воду, — вспоминает Юлия Проскурнова. — В конце сентября мы все же ее дождались, но счастье длилось недолго. Вскоре из крана снова потекла холодная вода, и, чтобы нормально искупаться, мы вынуждены готовить кипяток и принимать душ с тазиками. Нередко нам отключают и холодную воду.

Возмущенные и замерзающие жильцы уточняют, что управляющая компания «Южные районы Волгограда» не торопится и с отоплением. Чтобы не околеть в холодных квартирах, жильцы выходят греться на улицу.

— Мы сбились со счету и даже не можем вспомнить, сколько раз звонили в свою управляющую компанию, — продолжает Юлия Проскурнова. — На телефонные звонки отвечают совершенно некомпетентные женщины, которые не знают ровным счетом ничего. Когда мое терпение лопнуло окончательно, решила, что я ни копейки не заплачу за горячую воду. Более того, я выставлю им все счета за свое лечение.

Управляющая компания «Южные районы Волгограда» в очередной раз оказалась недоступна для оперативного комментария.

Напомним, что без горячей воды и отопления сегодня остались и жители дома на улице Невской. Горожанам, оборвавшим телефоны всех коммунальных служб, дали самый неутешительный прогноз: пока слесари не закончат продувку труб, горячая вода не вернется в дома замерзающих волгоградцев.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем