V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Фильм Алексея Учителя «Матильда» покажут во всех кинотеатрах Волгограда

Фильм Алексея Учителя «Матильда» покажут во всех кинотеатрах Волгограда

Ранее некоторые наотрез отказывались от показа.

Цена билета составит от 154 рублей на утренние сеансы

За несколько дней до выхода в прокат нашумевшей картины Алексея Учителя «Матильда» крупные кинотеатры Волгограда вывесили афишу о показе.

Как стало известно V1.ru, премьера состоится в кинотеатрах всех торгово-развлекательных центров, несмотря на то что еще месяц назад многие заявляли об отказе. При этом цены на билеты, судя по вывешенным анонсам, останутся на привычном уровне. 26 октября увидеть скандальную картину жители Волгограда смогут по цене от 154 рублей.

Напомним, что с официальным отказом от показа «Матильды» в начале сентября, к примеру, выступила пресс-служба киносети «Синема Парк».

— В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя, произошедшими в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров, руководство объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» приняло решение отказаться от показа кинокартины, — сообщала тогда пресс-служба «Синема Парка».

Другие расположенные в Волгограде кинотеатры раскрывать свои планы не торопились, однако не исключали возможности отказа. Одним из самых смелых изначально оказался кинотеатр «Киномакс» в Ворошиловском районе. Там сразу заявили о желании пригласить волгоградцев на премьеру.

Ранее V1.ru писал, что волгоградские активисты и общественники начали направлять депутатам областной думы требования запретить проведение премьерного показа «Матильды».

Не дожидаясь решения волгоградских прокатчиков, горожане побывали на показах в других городах. Так, например, киноманы Волгограда остались под большим впечатлением от предпоказа в Сочи.

— «Матильда» — обязательный к просмотру фильм. Все, кто его смотрел вместе с нами, остались в восторге, как и мы сами. Нет там никакого секса, нет никакой порнографии. Все очень достойно. Показаны любовные переживания людей, причем без каких-то исторических подробностей, — делились с V1.ru впечатлениями волгоградцы.

Историческая мелодрама Алексея Учителя «Матильда» выходит в прокат уже в ближайший четверг, 26 октября, и рассказывает о связи балерины Матильды Кшесинской с царем Николаем Вторым. Наиболее известным противником фильма стала депутат Государственной думы Наталья Поклонская, заявлявшая, что часть сцен фильма оскорбляет чувства верующих, искажает исторические события и может быть антироссийской и антирелигиозной провокацией.

Евгения Соколова
Фото: официальный трейлер «Матильды»/ Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем