V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смертельный наезд судьи Рыжих В Волгограде экс-судья ответит за двух сбитых пешеходов

В Волгограде экс-судья ответит за двух сбитых пешеходов

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области удовлетворила ходатайство председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о привлечении к уголовной ответственности экс-судью Городищенского районного суда Татьяну Рыжих за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек.

Напомним, авария произошла 28 апреля 2015 года в 20:55. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следовал по Третьей продольной магистрали. В километре от поворота к поселку Селезневка он совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в не предназначенном для этого месте. От удара пешеходов отбросило на полосу встречного движения, где их сбил еще один автомобиль. В результате происшествия оба пешехода скончались на месте ДТП. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены детали кузова внедорожника. Позднее сотрудники полиции установили, что за рулем внедорожника находилась судья Рыжих.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Следственный комитет России обратился с ходатайством о привлечении судьи к уголовной ответственности. Представление было удовлетворено судейской коллегией.

Сергей Викторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем