СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда солдаты вермахта штурмуют с плаката Родину-мать

Волгоград присоединился к многочисленным российским городам, где в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, волей дизайнеров плакаты и баннеры с поздравлениями украшают фотоизображения солдат и офицеров Германии.

Как сообщает V1.ru баннер с фотографией идущих в атаку солдат вермахта периода Сталинградской битвы, украшает сцену на верхней террасе Центральной набережной возле фонтана «Дружба». На баннере, под лозунгом «С Днем Великой Победы» расположены изображения ордена Великой Отечественной войны, статуи Родина-Мать на Мамаевом кургане, георгиевской ленты и трех весьма известных фотографий.

На первой изображены советские солдаты и танк Т-34 на площади Павших борцов во время митинга по случаю победы в Сталинградской битве в феврале 1943 года. На второй фотографии – советские солдаты, ведущие бой за металлургический завод «Красный Октябрь» зимой 1942-1943 года. А на третьей фотографии, рядом с изображением Родины-Матери – также ведущие бой за Сталинград солдаты вермахта. Эта фотография, предположительно относящаяся к германскому пропагандисткому журналу времен Второй мировой войны Die Wehrmacht достаточно известна. Но факт ее использования в качестве иллюстрации 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне, волгоградцам уже показалась весьма сомнительным.

 

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео с сайта Youtube.com пользователя Caperang1975

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter