СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Строительство Кировского ФОКа отстает от графика

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса наулице Молодежной в Кировском районе проверил вчера глава Волгограда РоманГребенников. Мэр одобрил использование при строительстве ФОКа самых современныхтехнологий, однако остался недоволен темпами работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, на сегодняшний день отставание от утвержденногографика составило почти два месяца. Отчасти тому виной – необходимость внесениякоррективов в ранее утвержденный проект. Но сроки ввода в эксплуатациюКировского ФОКа не будут сорваны. Весной и летом работы на объекте будут идти вусиленном режиме, к началу августа упущенное время необходимо наверстать. Такуюустановку от главы города получили руководители профильных подразделенийадминистрации Волгограда и директор подрядной строительной организации.

«Мы намерены осуществлять ежедневный мониторинг того, как продвигаетсястроительство данного объекта, – подчеркнул Роман Гребенников. – Параллельно,не дожидаясь окончания строительства, администрация города будет закупатьнеобходимое спортивное оборудование и инвентарь. Наша задача – сделать всенеобходимое, чтобы в конце ноября в готовый ФОК уже можно было приглашатьдетей».

Общая стоимость работ – почти 270 миллионов рублей. Из них94 миллиона рублей выделяет город, еще 175 обязуется дать область.

Напомним, что в прошлом году в Волгограде были открыты двафизкультурно-оздоровительных комплекса в Дзержинском и Тракторозаводскомрайонах. Кировский ФОК, помимо универсального спортивного зала, будет оснащендвумя бассейнами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter