СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую природу защитит волейболистка из мусорного бизнеса

Поделиться

Руководителем комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области назначена Полина Вергун, в недавнем прошлом – нападающая волейбольной команды «Динамо» и руководитель компании по вывозу и утилизации мусора.

Само возглавленное госпожой Вергун отраслевое подразделение обладминистрации в соответствии с постановлением губернатора Сергея Боженова переименовано в комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в облкомприроды, функции и полномочия органа исполнительной власти после переименования остаются прежними: решение задач охраны окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения, улучшение экологической ситуации в Волгоградской области.

Новый глава комитета Полина Валерьевна Вергун родилась в 1980 году в Запорожье, закончила Украинский гуманитарный университет по специальности «Экономика и предпринимательство».

Долгое время была известна как спортсменка-волейболистка. Спортивную карьеру начинала в волейбольном клубе «Орбита» (Запорожье). Серебряный призер Кубка CEV 1999 года в составе волейбольной команды «Искра» (Луганск). С 2004 года играла в команде «Динамо Московская область», игровое амплуа – нападающая. Впоследствии получила второе высшее образование по специальности «Правовое обеспечение рыночной экономики» в Российской академии государственной службы. Имеет опыт работы в банковской сфере. Последние несколько лет занимала руководящие должности в компаниях, специализирующихся на сборе и утилизации отходов производства и потребления. В частности, Полина Вергун возглавляла фирму по утилизации и вывозу мусора ООО «Волгабизнес», а также, по некоторым сведениям, – представляла работавший в данной сфере бизнеса ООО «Эко-Центр».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter