СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В отношении худрука молодежного театра возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Центральному району Волгограда Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя Волгоградского молодежного театра Алексея Серова. Он подо

Поделиться

Следственным отделом по Центральному району Волгограда Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя Волгоградского молодежного театра Алексея Серова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, поводом для принятия подобного решения стали результаты проверки правоохранительными органами финансово-хозяйственной деятельности театра, проведенной по инициативе городского департамента по делам культуры.

«Выяснилось, что на протяжении последнего времени художественный руководитель театра Серов занимался не только творческим поиском, но и личным обогащением за бюджетный счет, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Среди многочисленных нарушений наиболее серьезными стали регулярные премии, которые Алексей Серов выплачивал сам себе без согласования с работодателем. Присвоение бюджетных средств происходило в течение двух лет. Всего за проверяемый период руководитель театра таким образом обогатился более чем на 620 тысяч рублей. И это только часть нарушений, вскрытых при проведении проверки».

В настоящее время проводится расследование данных обстоятельств. Окончательную оценку действиям Серова даст суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter