СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Обстрелявшего машину начальника полицейского уволили со службы

Поделиться

26-летний старший сержант полиции Виктор Малеванный, стрелявший из ружья в сторону дома своего начальника, уволен из ОВД за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в соответствии с федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» полицейский специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции – он подозревается в совершении преступления по статье «Хулиганство».

По словам следователя Суровикинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Алексея Павлова, накануне скандального происшествия старший сержант полиции поругался со своей девушкой. Вечером 17 февраля он решил встретиться с ней и попытаться урегулировать конфликт. Решив, что для восстановления отношений больше всего подходит случайная встреча, полицейский сел в машину и начал колесить по Суровикино в надежде встретить возлюбленную. Но поиски не увенчались успехом, и парень, расстроившись, решил снять стресс при помощи стрельбы из ружья. Он оставил свой автомобиль примерно в полутора километрах от железной дороги и дальше пошел пешком в поисках подходящего места. Бесцельно блуждая по лесу, он приблизился к одному из частных домовладений на окраине города, рядом с которым находился овраг. Со слов самого парня, он не знал, что в этом доме живет начальник межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» подполковник полиции Вячеслав Халабурдин. Полицейский уверяет, что ему приглянулся овраг, где он решил пострелять из взятого с собой незарегистрированного одноствольного охотничьего ружья.

Однако когда молодой человек начал спускаться вниз, то поскользнулся и случайно произвел выстрел. Пуля попала в припаркованную неподалеку машину начальника Hyundai Elantra. В этот момент Вячеслав Халабурдин вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми находились дома. Глава семейства услышал выстрел и сообщил о случившемся в дежурную часть. На место происшествия тут же выехал начальник розыска, который вместе с владельцем простреленной иномарки приступил к розыску неизвестного.

Местонахождение стрелка удалось выяснить наутро следующего дня. Когда полицейские приехали домой к Виктору Малеванному, молодой человек все отрицал, уверяя, что всю ночь находился дома. Однако потом признался, что случайно произвел выстрел по машине Вячеслава Халабурдина. Испугавшись последствий своего поступка, он скрылся с места происшествия, по дороге выкинув свои ботинки, чтобы замести следы.

«Сам молодой человек везде характеризуется положительно, для его начальника произошедшее было большой неожиданностью, – говорит Алексей Павлов. – Никаких конфликтов с руководством у старшего сержанта полиции не было, и никаких мотивов преднамеренно совершать подобное у него нет. Сейчас в отношении уже бывшего полицейского избирается мера пресечения. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело».

Как стало известно V1.ru, Виктор Малеванный работает в правоохранительных органах с 2007 года, ранее служил по контракту в одной из "горячих точек" снайпером.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter