СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Экс-директор управляющей компании стал фигурантом уголовного дела

Бывший директор управляющей компании ООО «Жилье-46» стал фигурантом уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области на основании материалов проверки прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда и Контрольно-счетной палаты Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ, по факту злоупотребления полномочиями бывшим директором ООО «Жилье-46».

Как следует из материалов прокурорской проверки, 16 июня 2009 года между ресурсоснабжающей организацией МУП «ВКХ» и ООО «Жилье-46» был заключен договор о поставке управляющей организации коммунальных ресурсов (горячей воды и тепла) для последующего предоставления их населению. В счет оплаты коммунальных услуг директор ООО «Жилье-46» получала от населения денежные средства. При этом в период с 28 сентября 2010 года по 14 сентября 2011 года часть поступивших в качестве платежей за коммунальные услуги денежных средств в сумме почти 33 миллионов рублей были израсходованы бывшим директором ООО «Жилье-46» на цели, не связанные с деятельностью общества, а именно на приобретение дорогостоящих автомобилей иностранного производства, выплату премий работникам управляющей компании и выплату дивидендов учредителям. Таким образом, действиями директора ООО «Жилье-46» причинен ущерб МУП «ВКХ» на сумму порядка 33 миллионов рублей.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Краснооктябрьского района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter