СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде улицу Землячки переименуют в улицу Константина Недорубова

Поделиться

Активисты инициативной группы «Красному террору – нет!» совместно с региональным отделением движения «Россия Молодая» провели акцию по символическому переименованию улицы имени Розалии Землячки в улицу имени Константина Недорубова.

Акция состоялась во вторник, 5 марта. Как сообщил V1.ru руководитель регионального отделения движения «Россия Молодая» Егор Клековкин, Розалия Землячка недостойна того, чтобы ее именем была названа улица.

«Розалия Землячка участвовала в расстреле большого количества казаков, – подчеркнул господин Клековкин. – Таких людей под суд надо отдавать, а не называть их именами улицу. Мы решили условно переименовать улицу в улицу имени Недорубова, потому что он человек, который с честью и до конца был верен присяге, был признанным лидером казаков».

Акция началась ровно в 15:00. От переименования «пострадал» не только дом №34 по улице Землячки, но и соседний дом №32. Кроме того, организаторы уже заявили, что намерены обратиться в городскую думу с требованием убрать с карты города улицу имени Розы Землячки, заменив название «Улица Землячки» на «Улица имени Константина Недорубова». Активисты группы «Красному террору – нет» также отметили, что представляют, в какую сумму может обойтись переименование, однако намерены добиваться своего, исключив тем самым прославление убийцы в названии одной из основных городских улиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter