СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Курсант академии МВД отправил незнакомца в кому

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении курсанта II курса Волгоградской академии МВД РФ Камила Сикрат-оглы Аликперова, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью гражданина (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета РФ, следствие располагает данными, что в четвертом часу ночи 19 мая 2013 года Аликперов у кафе в городе Знаменске Ахтубинского района Астраханской области причинил тяжкие телесные повреждения ранее незнакомому мужчине. В результате пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и находится на данный момент в состоянии комы.

По предварительной информации, конфликт возник из-за того, что 23-летний сержант потребовал у 18-летнего курсанта МВД отдать ему честь, однако Камил Сикрат-оглы Аликперов сделать это отказался. Вместо этого Камил ударил местного жителя по голове. Аликперов – мастер спорта по рукопашному бою и чемпион России. Его удара хватило, чтобы 23-летний мужчина моментально впал в кому.

Если следствие докажет, что драка произошла по вине Аликперова, в отношении руководства Академии МВД могут быть приняты самые серьезные меры вплоть до увольнения из органов. Самого курсанта тоже отчислят из академии. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter