V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде на складе металлолома обнаружены взрыватели от реактивных снарядов

В Волгограде на складе металлолома обнаружены взрыватели от реактивных снарядов

Более тысячи детонаторов от реактивных снарядов было обнаружено на одном из складов по хранению лома цветных металлов в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, боеприпасы были обнаружены в ходе оперативно-разыскных мероприятий после взрыва на одном из металлургических предприятий города Саранска Республики Мордовия, произошедшего в ночь на субботу, 3 августа. Как говорится в официальном сообщении МВД по Республике Мордовия, 2 августа 2013 года в 23.35 в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Саранску поступило сообщение о том, что в 23.30 в Саранске на территории ООО «Металлургическая Компания «МордовВторСырье», при разгрузке лома алюминия из автомашины, прибывшей из Волгоградской области, произошел взрыв.

В результате взрыва один человек погиб, трое получили ранения. В ходе расследования происшествия было установлено, что фура загружалась на одной из баз в Дзержинском районе Волгограда.

В субботу, 3 августа, волгоградские полицейские установили место отправления грузовика. При проведении оперативных мероприятий стражи порядка обнаружили на складах базы более тысячи взрывателей от реактивных снарядов. Предположительно, их сдали как лом. Сейчас на месте опасной находки работают взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Волгоградской области. Следствие не исключает, что опасные находки попали в пункт приема лома с общевойскового полигона Прудбой, расположенного в Калачевском районе Волгоградской области. В настоящее время устанавливается, как элементы боеприпасов оказались в пункте приема лома, а также личности людей, сдавших их в лом.

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем