СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Единороссы Волгограда предложили отменить открепительные на выборах в гордуму

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев обратился с открытым письмом к председателю избирательной комиссии Волгоградской области Андрею Сиротину. Выступив от имени кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы от «Единой России», он предложил запретить возможность использования открепительных удостоверений на выборах в Волгоградскую городскую думу.

«Как партия, выступающая за чистоту избирательного процесса, как участник соглашения «За честные выборы», подписанного в Волгограде в середине августа, «Единая Россия» не может игнорировать ситуацию, которая бросает тень на репутацию городских избирательных комиссий, ставит под сомнение результаты выборов 8 сентября», – сказано в письме господина Лихачева. Речь идет о событиях, якобы произошедших 27 августа в ТИК Кировского района, наделенной полномочиями городской избирательной комиссии. По официально неподтвержденным данным, в этот день в ТИК якобы незаконно находились посторонние люди, приглашенные из разных районов города с целью «помочь заполнить открепительные удостоверения». Не исключается, что речь могла идти о подготовке к фальсификации итогов голосования.

Кроме того, секретарь регионального отделения Виталий Лихачев предложил избирательной комиссии Волгоградской области провести собственное расследование инцидента в Кировском ТИК и вынести правовую оценку произошедшему, а также принять кадровые решения в отношении лиц, которые будут признаны виновными.

«Надеемся, что избирательная комиссия Волгоградской области не оставит без внимания это обращение и примет адекватные меры», – резюмирует господин Лихачев.

Открытое письмо

Открытое письмо
председателю избирательной комиссии Волгоградской области
Сиротину А.И.
от секретаря Волгоградского регионального отделения
ВПП «Единая Россия» Лихачева В.В.

Уважаемый Андрей Иванович!

В Волгограде накануне выборов в городскую думу происходят события, ставящие под сомнение легитимность их результатов еще до начала голосования. В средствах массовой информации появились многочисленные сведения о том, что ТИК Кировского района, наделенная полномочиями городской избирательной комиссии, совершает, возможно, неправомерные действия с открепительными удостоверениями.

Как партия, выступающая за чистоту избирательного процесса, как участник соглашения «За честные выборы», подписанного в Волгограде в середине августа, «Единая Россия» не может игнорировать ситуацию, которая бросает тень на репутацию городских избирательных комиссий, ставит под сомнение результаты выборов 8 сентября.

От лица своих коллег по партии, от лица регионального политсовета ВПП «Единая Россия», от лица кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы от нашей партии обращаюсь к вам со следующим предложением:

  1. Отменить возможность использования открепительных удостоверений на выборах в Волгоградскую городскую думу в связи с тем, что в этот избирательный цикл такая практика полностью себя дискредитировала.
  2. Избирательной комиссии Волгоградской области провести собственное расследование инцидента в Кировском ТИК и вынести правовую оценку произошедшему, а также принять кадровые решения в отношении лиц, которые будут признаны виновными.

Надеемся, что избирательная комиссия Волгоградской области не оставит без внимания это обращение и примет адекватные меры.

С уважением, секретарь регионального отделения
Всероссийской политической партии «Единая Россия»
В.В. Лихачев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter