СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда свалила ржавчину фонтана на байкера Хирурга

Администрация Волгограда не считает себя виновной в том, что недавно восстановленный легендарный фонтан «Детский хоровод» стал покрываться ржавчиной.

Как сообщил V1.ru заместитель главы администрации Волгограда Александр Хаустов, 15 сентября фонтан будет отключен, и организация, отвечающая за сохранность объекта, начнет производить ремонтные работы.

«К тому, что памятник стал так быстро покрываться ржавчиной, мы не имеем никакого отношения, все вопросы к Александру Хирургу, – говорит Александр Хаустов. – В ближайшие дни скульптуру начнут ремонтировать и исправлять недочеты в работе, те, кто пока занимаются сохранностью фонтана».

Поделиться

Напомним, объект был восстановлен клубом «Ночные волки» на внебюджетные средства в рамках проекта международного патриотического байк-шоу, а план благоустройства территории вокруг был согласован губернатором Сергеем Боженовым. Открытие фонтана состоялось 23 августа 2013 года в рамках международного байк-шоу «Сталинград».

Теперь, чтобы поддерживать необходимое техническое и санитарное состояние объекта, мэрия Волгограда оформляет передачу имущества в собственность муниципалитета. Процедура позволит после постановки объекта на городской баланс осуществлять его финансирование из бюджета.

На данный момент «Детский хоровод» находится в бесхозном состоянии. Пока за техническое содержание фонтана отвечает специализированная организация, с которой городская администрация достигла соответствующих договоренностей. В дальнейшем «Детский хоровод» перейдет в ведение МБУ «ЖКХ» Центрального района. Финансирование, необходимое для оплаты электро- и водоснабжения, содержания объекта и уборки прилегающей территории сквера, будет предусмотрено в смете расходов на 2014 год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter