СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Из Волгограда стартовал караван помощи Крыму

Сегодня, 9 марта, из Волгограда в Севастополь отправлен караван с гуманитарной помощью, который предназначен для жителей Крыма.

Как сообщила V1.ru представитель МАНО «Ночные Волки» Анна Иванова, в течение нескольких дней волгоградцы готовили к отправке гуманитарную помощь для жителей Крыма. В акции принимали участие многие – от рядовых жителей до чиновников. Инициировали это мероприятие представители мотоклуба «Ночные волки», которые сообщили, что сбор гуманитарной помощи для Крыма произойдет и в других российских регионах – в Москве и в Волгограде, городе-побратиме Севастополя.

Сегодня два грузовика, в которых размещен гуманитарный груз общим весом почти 30 тонн, и санитарная машина УАЗ, которая преподнесена Севастополю в подарок от Волгограда, под марш «Прощание славянки» стартовали с площади Павших Борцов города на Волге. В фурах – продукты питания, медикаменты, палатки, различное оборудование, в том числе строительное и промышленное. Общая сумма груза превышает два миллиона рублей. Помощь в доставке груза в Крым обеспечивают мотоциклисты мотоклуба «Ночные волки».

Мирный груз из Волгограда и Москвы должен быть доставлен в Крым в течение трех суток.

В этот же день российские байкеры проводили еще один караван с гуманитарной помощью. Примерно в то же время, когда в Волгограде был дан торжественный старт гуманитарной миссии, из Москвы под песню «Катюша» «Ночные волки» отправили еще несколько фур. В Севастополе у мотоклуба имеется свой филиал, и его участники в настоящее время задействованы в охране города. Фуры, которые везут помощь, имеют патриотичное оформление – на машинах изображены триколор, гербы Москвы и Севастополя. Москвичи отправили продовольствие, одежду, медикаменты и даже квадроциклы для патрулирования территории.

 

Фото: Фото Олега Димитрова, видео SkyStudio (skyoko.ru)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter