СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Химпромовцы отменили митинг из-за успешных переговоров с энергетиками

Сотрудники «Химпрома» не выйдут на митинг, который должен был состоятся в среду, 19 марта, на площади Ленина в Центральном районе Волгограда. Предположительно, это связано с тем, что энергетики разблокировали расчетный счет завода.

Как стало известно V1.ru, ОАО «Волгоградэнергосбыт» разблокировало ранее заблокированный банковский счет «Химпрома», что дало возможность предприятию осуществлять платежи, необходимые для поддержания производственной деятельности.

Со слов одного из сотрудников «Химпрома», руководство предприятия запретило выходить рабочим на митинг, объяснив это тем, что проблемная ситуация в скором времени разрешится. Поэтому сейчас не стоит создавать скандальных ситуаций вокруг завода, которые могут лишь усугубить его и без того непростое положение.

Тем временем в пресс-службе «Химпрома» подтвердить или опровергнуть информацию о разблокировании расчетных счетов завода отказались, сославшись на отсутствие конкретных сведений по этому поводу.

«Сейчас еще рано делать преждевременные выводы. На данный момент руководство предприятия ведет активные переговоры с энергетиками с участием представителей органов власти», – отметил руководитель информационной службы «Химпрома» Денис Назаркин.

6 марта в результате действий ОАО «Волгоградэнергосбыт» волгоградскому заводу ВОАО «Химпром» была ограничена возможность осуществления операций по единственному расчетному счету. В результате предприятие было полностью лишено возможности осуществлять платежи, необходимые для поддержания производственной деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter