СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Центр Волгограда украсили ландшафтные медведи

В Центральном районе Волгограда появилась уникальная композиция ландшафтного орнамента в стиле топиарного искусства.

Как сообщает V1.ru, в среду, 2 апреля, сотрудники волгоградского «Зеленхоза» обустроили клумбу, расположенную в метре от остановки «Бакинской». Главным украшением цветника стали сразу две объемные конструкции – большая медведица и маленький медвежонок. Правда, данные сооружения, вопреки создающемуся впечатлению, выполнены не из фигурно подстриженного кустарника, а из искусственного материала. Сама клумба будет засыпана цветными опилками.

Сотрудники «Зеленхоза» рассказали о том, что подобные объекты появятся и на других улицах города. Например, на Самарском разъезде в скором времени установят подобную композицию в виде бабочки.

Топиарное искусство – фигурная стрижка деревьев, кустарников и цветов, при которой растениям придается форма животных, архитектурных сооружений, людей, геометрических фигур, да и вообще всего, что будоражит фантазию садовника ландшафтного орнамента. Создание фигур из цветов и растений пришло к нам из далекого прошлого – топиарное искусство известно со времен Римской империи. Сады с растениями в форме шара, куба, пирамиды украшали владения богатых людей, живших 2000 лет назад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter