СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сошли с рельсов два товарных вагона

В Советском районе Волгограда в сортировочном парке железнодорожной станции Максима Горького перевернулся вагон с зерном и еще один, порожний, сошел с рельсов.

Как рассказала V1.ru старший референт отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ПФО майор внутренней службы Ольга Поройкова, сообщения некоторых СМИ о том, что в Волгограде перевернулся целый грузовой состав, не соответствуют действительности.

«Это произошло в сортировочном парке станции Максима Горького, – объясняет Ольга Поройкова. – Накануне утром во время стандартной практики составления грузовых поездов перевернулся один вагон. Дело в том, что в сортировочном парке есть небольшая горка, куда поднимаются вагоны, и там их уже заполняют. У горки находится развилка, благодаря которой вагон, спускаясь, идет к нужному поезду. На спуске как раз один вагон и перевернулся, видимо, центр тяжести сместился. Так что ничего криминального не произошло. Задержки движения поездов, естественно, не было».

В пресс-службе Волгоградского отделения Приволжской железной дороги уточнили V1.ru, что 21 мая, в 7:05 на механизированной сортировочной горке станции имени Максима Горького при производстве роспуска произошел сход двух вагонов – порожнего и груженного зерном. Для устранения последствий происшествия на место направлен восстановительный поезд станции имени Максима Горького. В 11:26 восстановительные работы завершены. На график движения пассажирских поездов происшествие не повлияло. Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. Происшествие на станции имени Максима Горького в Волгоградском регионе Приволжской железной дороги не повлияло на график движения поездов. Причины схода устанавливает комиссия Приволжской железной дороги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter