СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В региональном минспорте в шоке от «наследия Гребенникова»

В региональном министерстве спорта и молодежной политики сетуют на то, что подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в Волгоградской области при кураторстве экс-вице-премьера Романа Гребенникова велась из рук вон плохо, чем и объясняется возникшее сегодня отставание в этой сфере.

Как сообщил V1.ru источник в ведомстве, комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года был при Гребенникове «зачищен» от любых мало-мальски значимых профессионалов.

«Когда сняли председателя комитета Игоря Козлова, это было еще полбеды, – отметил собеседник. – Но когда убрали начальника отдела мониторинга и сопровождения инвестиционных проектов комитета по подготовке к ЧМ-2018 Владимира Остробородова, который является профессором архитектуры и крупнейшим специалистом в этой сфере, всем стало окончательно ясно, что со строительством стадиона и возведением другой необходимой спортивной инфраструктуры в Волгограде будет беда».

Спортивный функционер пояснил, что, заказывая архитектурный проект, комитет по подготовке к ЧМ-2018 должен сопровождать это проект от первого до последнего шага. При сдаче проекта в экспертизу, ответственность за прохождение этой экспертизы несет заказчик. Однако после того, как комитет лишился важнейшего специалиста в области архитектуры, профессионально сопровождать проект стало некому.

«В результате, прежде всего, благодаря Гребенникову, подготовка к проведению в Волгограде матчей чемпионата по футболу 2018 года была поставлена под угрозу, – отмечает собеседник. – Сегодня в комитет вернулись профессиональные люди, которые сейчас прикладывают все усилия, чтобы выйти из сложившейся тяжелой ситуации. А Гребенников тем временем пытается выставить их виновниками в сложившемся отставании».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter