СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоград доставили предполагаемого заказчика убийства Брудного

Расследование громкого убийства волгоградского предпринимателя Сергея Брудного близится к завершению.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, в конце недели в Волгоград под стражей доставлен один из возможных заказчиков преступления – Алиетдин Махмудов, до недавнего времени находившийся в розыске. Непосредственные убийцы, среди которых двое уроженцев Северного Кавказа и волгоградец, были задержаны полицейскими около месяца назад.

Напомним, громкое убийство произошло в центре Волгограда, на пересечении Аллеи Героев и улицы Чуйкова 21 мая 2014 года. Объектом покушения являлся известный волгоградский предприниматель Сергей Брудный – соучредитель Центрального, Ворошиловского и Тракторозаводского рынков Волгограда. По данным следствия, выстрел был произведен из припаркованной неподалеку автомашины. Пуля калибра 7,62 миллиметра, пройдя навылет через шею Брудного, ранила еще одного предпринимателя – Евгения Ремизова, находившегося рядом с ним. От обильной кровопотери Сергей Брудный скончался в одной из городских больниц.

Следственным комитетом РФ по Волгоградской области по факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования следователи вышли на предполагаемого заказчика – Алиетдина Махмудова.

Ранее Махмудов уже имел сложности с законом. В 2009 году в рамках уголовного дела он обвинялся в избиении и вымогательстве 14 миллионов рублей у председателя национальной культурной автономии корейцев Волгограда Алексея Кима. По результатам судебного заседания Махмудов получил тогда несколько лет тюремного заключения. После условно-досрочного освобождения он еще неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter