СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцы сидят без работы в среднем не более пяти месяцев

Поделиться

Озвучивая результаты работы учреждения в текущем году, представители службы занятости Волгограда назвали среднюю продолжительность безработицы в Волгограде – 4,95 месяца. Кроме этого, чиновники назвали и другие ключевые показатели рынка труда областного центра.

Судя по отчетности, количество волгоградцев, ищущих работу с помощью центра занятости, в этом году снизилось. За январь–ноябрь текущего года в органы службы занятости населения Волгограда обратились за содействием в поиске работы 20 331 человек, что на 768 человек меньше показателей за аналогичный период прошлого года. При этом трудоустроены за тот же период 13 496 человек.

По состоянию на 1 декабря текущего года уровень регистрируемой безработицы в Волгограде составил 0,67%, и это не самый худшие по стране цифры. Для сравнения: в Удмуртии этот показатель составил 0,81% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. В Самаре уровень регистрируемой безработицы составил 1%, в Тольятти 1,13% Наибольший уровень безработицы зафиксирован в Тракторозаводском (0,85%) районе. Наименьший уровень отмечен в Ворошиловском, Центральном и Кировском районах (0,51%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter