СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Экс-сити-менеджер Городищенского района задержан по подозрению в коррупции

Поделиться

Задержан экс-сити-менеджер Городищенского района Тимур Курдюков, ныне являющийся депутатом районной думы. В отношении него и еще одного депутата Городищенской райдумы Андрея Паскаля возбуждено уголовное дело. Паскаль подозревается в присвоении бюджетных средств в крупном размере с использованием своего служебного положения, Курдюков – в пособничестве в совершении указанного преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в декабре 2009 года Паскаль, являясь главой администрации Городищенского муниципального района, подписал распоряжение райадминистрации о выплате себе из бюджета денежного поощрения в размере почти 290 тысяч рублей. При этом в силу действующего законодательства такими полномочиями чиновник не обладал, о чем ему было достоверно известно. Спустя год аналогичный документ был подписан Курдюковым, на тот момент исполняющим обязанности главы муниципального района, на основании которого из средств районного бюджета Паскалю в качестве премии было выплачено свыше 109 тысяч рублей.

В настоящее время Курдюков задержан, место нахождения Паскаля органами следствия устанавливается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter