СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На Центральной набережной Волгограда появилась «Коммунальная рапсодия»

Поделиться

Необычное трехмерное изображение сантехника, слушающего граммофон, появилось в окончательном виде на Центральной набережной Волгограда – напротив памятника Виктору Хользунову.

Как сообщает V1.ru, автором «Коммунальной рапсодии» стал известный волгоградский художник-мадоннари Филипп Козлов. Героем сюжета 3D-рисунка стал коммунальный работник, который, расположившись в проломе асфальта, отдыхает под звуки старинного граммофона. При этом грампластинку на рисунке «изображает» крышка настоящего люка. Попытку создать этот рисунок художник предпринял еще в 2013 году. Но сначала ему не согласовали место размещения графического объекта. После, осенью 2014 года, уже после согласования места с чиновниками, окончанию рисунка помешал выпавший снег. За зиму изображение практически сошло с асфальта, как из-за нестойких красок, так и из-за усердия реальных коммунальных служб. Только весной этого года «Коммунальная рапсодия» была завершена и в настоящее время доступна для просмотра всем отдыхающим на Центральной набережной.

Напомним, ранее Филипп Козлов уже создавал на волгоградском асфальте трехмерные рисунки. Им, в частности, был нарисован первый в России 3D лежачий полицейский, а в 2011 году он подвергался задержанию и штрафу за изображение на нижней террасе Центральной набережной трехмерной яхты «Эсмеральдусик» в честь прибытия в Волгоград одноименной яхты, участвующей в речной этнографической экспедиции известного российского дизайнера Артемия Лебедева.

Фото: фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter