СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе лжепокупатель прицепа обманул пенсионера

78 тысяч рублей лишился пенсионер из Городищенского района, поверив лжепокупателю пчеловодческого прицепа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела МВД России по Городищенскому району обратился 72-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что накануне его родственники помогли ему разместить на сайте в сети Интернет объявление о продаже прицепа для перевозки пчелиных ульев.

16 мая 2015 года на телефон потерпевшего позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что желает приобрести прицеп. Он попросил продиктовать реквизиты банковской карты, чтобы перевести пенсионеру деньги в качестве оплаты. Мошенник спросил у пожилого мужчины не только номер карты, но и ее идентификационный код, указанный на обратной стороне.

На следующий день потерпевший отправился к банкомату, чтобы проверить, поступили ли на счет деньги, но обнаружил, что с его карты были похищены 78 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают личность и местонахождение преступника. Уважаемые граждане, чтобы не лишиться своих сбережений, ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам реквизиты своих банковских карт. Будьте бдительны!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter