СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Москве заметили недостаток управленческого опыта Андрея Бочарова

Поделиться

Позиции губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова расцениваются ведущими федеральными политэкспертами как все еще достаточно крепкие. Однако даже серьезная федеральная поддержка, по мнению экспертов, не может скрыть его все более очевидные управленческие промахи.

В 14-м выпуске рейтинга политической выживаемости губернаторов, опубликованного накануне фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг», Андрею Бочарову выставлена оценка «четыре» по пятибалльной оценочной шкале. В актив главе Волгоградской области составители рейтинга записали федеральную поддержку и ослабление оппозиции. В качестве факторов, ослабляющих позиции Бочарова, эксперты называют дефицит управленческого опыта и сложную экономическую ситуацию в регионе.

К слову, в предыдущем рейтинге политвыживаемости губернаторов, который увидел свет в декабре прошлого года, в качестве факторов, играющих на руку волгоградскому губернатору, отмечалась недавняя победа на выборах и высокий кредит доверия со стороны местного населения. Теперь же, видимо, по мнению экспертов, такой ресурс, как поддержка населения, оказался если не исчерпан, то в значительной степени нивелирован, а управленческая слабость нового посланника Кремля, наоборот, вышла на первый план.

Ослабление позиций Андрея Бочарова заметно и по майскому медиарейтингу губернаторов, составленному компанией «Медиалогия». Глава Волгоградской области оказался на 37 позиции из 85 возможных, потеряв за месяц сразу пять пунктов.

Среди наиболее значимых событий минувшего месяца с участием волгоградского губернатора эксперты «Медиалогии» отмечают возложение венков к Вечному огню в компании с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и участие волгоградской делегации во главе с губернатором Андреем Бочаровым в III экономическом форуме "Владимирская область - территориальный центр импортозамещения" во Владимире.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter