СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вандалы вновь разломали парк Аттракционов

Сегодня утром во время осмотра парка Аттракционов Тракторозаводского района сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» обнаружили следы действий вандалов: было выломано 25 оросителей поливочного водопровода, повреждено несколько скамеек. Теперь полюбившееся жителям Спартановки место отдыха вновь ожидает ремонт – в минувшем июне уже пришлось чинить сломанные злоумышленниками детали оборудования недавно открытого фонтана. Подрядчики уже подсчитывают ущерб, нанесенный действиями неизвестных хулиганов, и готовятся к необходимым работам.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, проект благоустройства парка Аттракционов в Тракторозаводском районе реализуется за счет поддержки региональных властей. Первая очередь работ уже выполнена: уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и фонари, высажены цветы, появился современный светодинамический сухой фонтан, проложен поливочный водопровод протяженностью два с половиной километра. Обновленная площадь сегодня – излюбленное место отдыха жителей района. Особенно привлекает к себе внимание и взрослых, и детворы сухой фонтан. Его открытие состоялось в мае текущего года, однако уже через полтора месяца, в конце июня, гидросооружение пришлось на несколько дней отключить: вандалы повредили детали оборудования фонтана. Помимо этого обслуживающей организации пришлось заново устанавливать урны: вскоре после установки новые были смяты и вырваны из оснований. Также в начале лета кто-то пытался разбить светильники на фонтане. И вот в минувшие выходные парк Аттракционов, к сожалению, вновь пострадал от рук злоумышленников.

«Во время очередного объезда наши специалисты столкнулись с тем, что в выходные дни вандалы повредили 25 оросителей поливочной системы, сломали несколько лавочек, – говорит заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Елена Ковальчук. – Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой быть аккуратнее, беречь то, что сделано в целях общего благоустройства города».

По поводу очередного факта вандализма в парке Аттракционов специалистами по благоустройству составлен соответствующий акт, материалы направлены в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» подсчитывают нанесенный ущерб и обещают восстановить порядок в ближайшие несколько дней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter