СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область балансирует на грани нестабильности

Поделиться

Волгоградская область продолжила свое падение и признана регионом с пониженной устойчивостью в рейтинге фонда «Петербургская политика», специалисты которого пришли к выводу, что в области за сентябрь произошло втрое больше негативных событий, чем позитивных.

Как сообщает V1.ru, согласно рейтингу фонда, за сентябрь в Волгоградской области произошло только два положительных события и одно нейтральное. Положительными событиями названы подписание губернатором Андреем Бочаровым соглашения о сотрудничестве Волгоградской области с Западным Казахстаном и открытие в Волжском предприятия по производству стеновых сэндвич-панелей «Изопан». Нейтральным событием признано объявление областной администрацией аукционов на предоставление кредитов на общую сумму три миллиарда рублей для финансирования дефицита бюджета.

А вот негативными событиями Волгоградская область отмечалась в сентябре на федеральном уровне значительно чаще, чем позитивными:

  1. Принятие Волгоградской областной думой в первом чтении законопроекта о повышении с 2016 года платы в фонд капремонта.
  2. Победа самовыдвиженца Светланы Калининой на выборах главы города Котово.
  3. Предписание Минстроя об отставании региона от графика при подготовке к ЧМ-2018.
  4. Пикет в Волгограде организации «Волгоградские родители за права детей».
  5. Распространение в Волгограде смога с химическим запахом.
  6. Гибель в Волгограде в только что открытом фонтане 12-летнего школьника, которого при купании затянуло насосами труб, приводящими в движение потоки.
  7. Приостановка эвакуации автомобилей на штрафстоянке в Волгограде из-за скандала вокруг появления несогласованных дорожных знаков.

Все это привело к очередному падению Волгоградской области в рейтинге, в том числе и по сравнению с ситуацией за август. При сохранении в следующем месяце подобной негативной динамики регион рискует выйти из группы «с пониженной устойчивостью» и перейти в список слабоустойчивых регионов-аутсайдеров.

Напомним, еще в мае специалисты фонда «Петербургская политика», составляя рейтинг политической выживаемости губернаторов, отмечали дефицит управленческого опыта у губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и сложную экономическую ситуацию в регионе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter