СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде без тепла осталась тысяча жителей новостройки

Жильцы жилого комплекса «Чайка» в Дзержинском районе Волгограда, несмотря на начало отопительного сезона, до сих пор остаются без тепла.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, новый высотный дом по улице 8-й Воздушной армии, 10а (жилой комплекс «Чайка») все минувшее лето оставался в эпицентре внимания в связи с тем, что по вине застройщика был сдан и заселен жильцами до подключения ресурсов. И если проблема с водой в августе, наконец, была разрешена (гарантирующая организация, учитывая ситуацию, пошла навстречу людям и подала воду, не дожидаясь, пока застройщик выполнит условия подключения), то вопрос с теплоснабжением до сих пор не решен.

Согласно техническим условиям, которые получил подрядчик-застройщик, источником тепла должна стать блочно-модульная котельная ООО «Газпром Теплоэнерго Волгоград», расположенная на бульваре 30-летия Победы. Для увеличения ее мощности и подключения новых потребителей котельной требовалась модернизация, оплату которой застройщик должен был взять на себя. Однако этот вопрос, так же, как и с водой, компанией своевременно решен не был, и проблема с подачей тепла в новостройку затянулась до наступления отопительного сезона.

В результате 586 квартир проблемного дома (и больше тысячи жителей) до сих пор остаются без тепла. Чтобы защитить интересы горожан, в эту вопиющую ситуацию были вынуждены вмешаться власти области и города, в буквальном смысле уговорившие хозяйствующие субъекты вступить в диалог между собой. При содействии регионального руководства и муниципалитета взаимопонимание между застройщиками жилых комплексов «Чайка» и «Ежевика» и ресурсоснабжающей организации ООО «Газпром Теплоэнерго Волгоград», наконец, было достигнуто.

«Собственник объекта сейчас ведет поэтапную закупку и установку необходимого оборудования, в круглосуточном режиме идет монтаж. Модернизацию ведомственной котельной обещают завершить до 3 ноября, после чего дом должен быть подключен к теплосетям, – рассказал, подводя итоги рабочего совещания, глава районной администрации Сергей Таций. – Управляющей компании предстоит проинформировать жителей о ходе работ, а затем провести слаженные мероприятия по приему тепла. Все эти вопросы муниципалитет будет контролировать на каждом этапе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter