СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Виталий Мутко попросил волгоградские профсоюзы продать России руины бассейна

Поделиться

О двухмесячном отставании в строительстве стадиона «Волгоград Арена» и о выдвинутом волгоградскому областному совету профсоюзов предложении продать свой закрытый плавательный комплекс государству заявил в минувшую субботу министр спорта России Виталий Мутко в программе «Задай вопрос министру» телеканала «Россия-2».

«Все стройки стадионов идут полным ходом, но Волгоград сохраняет свое отставание по графику примерно на два месяца, – заявил Виталий Мутко. – С руководством подрядной организации мы договорились, что к декабрю отставание прекратится. Сейчас они укладывают фундаментную плиту на каждом секторе, на которой будет базироваться весь стадион и расти трибуны. В секторе "В" строители уже приступили к трибунам, но вот в секторах "А" и "С" еще заливается плита.

Волгоградский стадион – это уникальное место, это охранная зона и зона Мамаева кургана, поэтому там применяются современные технологии. За счет облегченной крыши, облегченных конструкций и технологических решений он станет одним из самых невысоких стадионов, чтобы мы вписались в охранную зону.

Конечно, по Волгограду у нас много планов. Там должна появиться рокадная дорога. Хотелось бы и набережную сделать. Напротив стадиона есть плавательный бассейн профсоюзов, который скоро, наверное, рухнет на тех, кто его охраняет. Такой, очень запущенный объект. Мы приняли решение, и я еще раз официально говорю волгоградским профсоюзам: давайте мы выкупим этот объект в федеральную собственность. Мы приведем его в порядок, и к 2018 году это будет прекрасный бассейн, который не будет своим обликом портить вид нового стадиона. А новый и замечательный бассейн мы передадим для детей и студентов Волгоградской академии физической культуры и спорта».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter