СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся каток на площади Павших Борцов

Поделиться

В субботу, 19 декабря, в Волгограде состоялось торжественное открытие первого в городе катка с искусственным ледовым покрытием под открытым небом. Центральный каток – один из самых больших катков в России, который собирается на подиуме. Его площадь более 2000 квадратных метров, он может принимать до 2500 человек в день.

Как сообщает V1.ru, каток реализован за счет инвестиционных средств ООО «Концессии водоснабжения», а компанией-эксплуатантом выступает сеть катков «Южный полюс». Первыми вступили на лед и перерезали традиционную красную ленточку олимпийские чемпионы Максим Опалев и Татьяна Лебедева, а также генеральный директор ООО «Концессии водоснабжения» Николай Николюк.

«Теперь, несмотря на волгоградскую погоду, мы можем развивать зимние виды спорта, – подчеркнула Татьяна Лебедева. – Впереди – новогодние каникулы, желаю всем провести их с пользой, зарядиться духом оптимизма. Приходите на каток семьями, приводите детей и друзей!».

Затем на коньки встали жители Волгограда, многие из которых пришли с детьми. Для них сразу же был открыт пункт проката, теплые раздевалки и зона фуд-корта с горячим чаем. Руководство катка позаботилось не только об удобствах обслуживания, но и о комфорте на самой ледовой площадке: на катке с первого дня работает команда сопровождения новичков на льду и инструкторы по фигурному катанию.

Программа первого дня работы Центрального катка оказалась весьма насыщенной: здесь и патриотическое шоу с флагами на льду, и показательные выступления юных фигуристов, и, разумеется, новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. В ходе праздника зажглись огни на главной городской ёлке. А в завершение организаторы подготовили сюрприз: эффектное пиротехническое шоу.

Каток будет открыт ежедневно с 10 до 23 часов. Руководители катка заверяют, что теплый волгоградский климат никак не помешает работе ледовой площадки, она может функционировать при температуре до +10 градусов.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter