V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Волгоградском тракторном заводе будут производить бронемашины для ВДВ

На Волгоградском тракторном заводе будут производить бронемашины для ВДВ

На Волгоградском тракторном заводе будет восстановлен полный цикл производства и обслуживания боевых машин десанта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, такое решение было принято в ходе встречи губернатора региона Андрея Бочарова с командующим воздушно-десантными войсками Владимиров Шамановым.

Переходный период по возвращению производственной площадки из Кургана в Волгоград должен завершиться не позднее 20 мая. В волгоградском регионе будет реализован проект по организации полного цикла производства десантной военной техники. Здесь будут не только ее производить, но и обеспечивать сервисное сопровождение, ремонтировать и утилизировать вышедшие из эксплуатации машины.

Уже сейчас на Волгоградском тракторном заводе воссоздается конструкторское бюро, идет набор 150 специалистов, устанавливается необходимое оборудование и техника. На предприятии продолжится модернизация производственных цехов, активизирована подготовка кадров для предприятия.

Вместе с тем, власти Курганской области весьма оптимистично восприняли новость о переносе места производства боевых машин десанта из Кургана в Волгоград: «Наш КМЗ загружен заказами до 2020 года, мы производим боевые машины пехоты-3 различной модификации. Перенос производства боевой машины десанта из Кургана – это вопрос решенный, – отметил директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области Александр Константинов. – В результате, я думаю, возможно даже увеличение рабочих мест на КМЗ, потому что машина унифицирована на 60% с нашей машиной, и комплектующие для конечной сборки БМД будут по-прежнему производиться в Кургане. Наши сотрудники в Волгограде уже есть, там открыто особое подразделение, то есть полная кооперация в этом смысле».

Фото: фото Елены Казановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем