V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Волгограда обрушился аварийный забор больницы №3

В центре Волгограда обрушился аварийный забор больницы №3

В Центральном районе Волгограда произошло обрушение почти десяти погонных метров аварийного кирпичного забора, ограждавшего территорию городской клинической больницы №3.

Как сообщает V1.ru, по словам очевидцев кирпичный забор, ограждающий больницу №3 со стороны улицы Советской и внутриквартального проезда, на протяжении многих лет находился в крайне аварийном состоянии. Весь пронизанный глубокими и сквозными трещинами, он серьезно накренился практически по всей своей длине и грозил обрушением. По словам местных жителей, единственным знаком внимания со стороны администрации больницы по отношению к забору стали наклеенные на него таблички «опасная зона». Впрочем, таблички не помогли, и в результате оттепели и перепада температур более десяти погонных метров забора обрушились внутрь территории больницы.

К счастью, в результате обрушения обошлось без погибших и пострадавших. В настоящее время обрушившиеся обломки кирпичной кладки до сих пор не убраны. Оставшиеся в почти вертикальном положении и еще уцелевшие секции забора продолжают оставаться опасными для жизни и здоровья прохожих. Единственное, что сделано сотрудниками больницы – на месте обрушившегося участка забора натянут шнур с закрепленными красными тряпочками.

Напомним, в прошлом году был освобожден от занимаемой должности по статье 278 ТК РФ главный врач городской клинической больницы №3, заслуженный врач России Юрий Галишников. Это произошло после того, как он направил в комитет здравоохранения письмо с решением открытого профсоюзного собрания больницы о несогласии с реорганизацией в форме присоединения к Волгоградской областной больнице №3. Не исключалось, что «оптимизация» проводится лишь для того, чтобы освободить под застройку крупный участок в центре Волгограда, занимаемый в настоящее время городской клинической больницей №3 и также ликвидируемым облкиновидеоцентром.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем