V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде узаконили два очередных самостроя

В Волгограде узаконили два очередных самостроя

Два многоквартирных жилых дома, построенных на землях для индивидуального жилищного строительства, узаконены в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, для земельных участков по улице Малиновского, 23 и 31 в Советском районе Волгограда, на которых вместо индивидуальных жилых строений выросли многоэтажки, сделан еще один шаг к изменению статуса зоны застройки: участники прошедших вчера вечером в Волгограде публичных слушаний одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки. Это решение позволит защитить интересы волгоградцев, купивших квартиры в незаконных многоэтажках.

Земельные участки по улице Малиновского были предназначены для строительства только индивидуальных жилых домов, однако недобросовестные застройщики построили на их месте многоквартирные дома, жилье в которых приобрели несколько волгоградских семей. Суд признал постройки незаконными и подлежащими сносу. Однако, учитывая большую социальную значимость проблемы и в интересах граждан – приобретателей квартир, региональная рабочая группа, досконально изучив ситуацию, нашла возможность узаконить многоквартирные дома, в первую очередь, изменив назначение земельных участков.

Проект решения об изменении зоны застройки малоэтажными индивидуальными жилыми домами на зону смешанной застройки был вынесен на публичные слушания. По итогам слушаний, прошедших в администрации Советского района, из 139 проголосовавших 102 человека поддержали предложенные изменения. Все предложения и замечания, поступившие от участников публичных слушаний, будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград, после чего документ будет направлен в Волгоградскую городскую думу для рассмотрения и утверждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем