V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Городские власти закрывают в Волгограде четыре библиотеки

Городские власти закрывают в Волгограде четыре библиотеки

Комитет по культуре администрации Волгограда принял решение о закрытии четырех городских библиотек под предлогом отсутствия средств на их содержание.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, сэкономить руководство Волгограда решило путем закрытия трех «взрослых» библиотек – №10, 13 и 30, и одной детской – №13. Территориально они находятся в Тракторозаводском, Кировском и Красноармейском районах города. Процесс закрытия библиотек сейчас находится уже на завершающем этапе.

«Моя реакция на то, что происходит, – однозначно негативная, – сообщил V1.ru депутат-коммунист. – Первую волну "дебиблиотизации" Волгоград пережил в 2014 году, когда в областном центре было закрыто семь библиотек. Мы тогда не смогли отстоять эти семь, но, слава Богу, не дали закрыть еще 10. Чиновники тогда клялись и божились, что больше в Волгограде библиотеки закрывать не будут. Однако сегодня выясняется, что врали и в очередной раз пытаются обмануть. Считаю, что экономить на библиотеках ни в коем случае нельзя. Экономия получится копеечная, а ущерб для образования и воспитания подрастающего поколения – колоссальный».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем