V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград признали самым опасным городом России

Волгоград признали самым опасным городом России

Волгоград занял сотое место в списке из ста городов России по уровню безопасности для жителей. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на экспертов портала Domofond.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные издания, в рамках опроса экспертов просили оценить уровень безопасности ста городов России, в которых они проживают. В исследовании приняли участие более 310 тысяч человек, которым было предложено оценить по десятибалльной шкале верность высказывания: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток», где десять баллов означает абсолютное спокойствие при ночном перемещении по своему району проживания.

Вполне ожидаемо, что Волгоград занял последнее, сотое место рейтинга, уступив по чувству безопасности для жителям 99 крупным города Российской Федерации. Самым безопасным городом России, напротив, был признан Грозный. Второе место по безопасности занял Нижневартовск. Кроме того, в лидеры вышли Саранск, Сочи, Мурманск и Армавир. Далее следуют Чебоксары, Сургут и Нижнекамск, а замыкает десятку лидеров Киров.

В список вполне безопасных городов также вошли города Приволжского федерального округа, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Москва и Санкт-Петербург заняли 39-е и 49-е места соответственно.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем