V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ольга Сигачева: «Волгоградцы обиделись на Турцию»

Ольга Сигачева: «Волгоградцы обиделись на Турцию»

Заявление представителя Росавиации о том, что в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией недопустимо, не вызвало ажиотажа среди волгоградских туристов. Как рассказала V1.ru директор агентства «Вотпуск» в Волгограде Ольга Сигачева, волгоградцы сильно изменили отношение к этой стране.

«И дело даже не в том, что в Турции участились взрывы и выросла угроза терактов. Как известно, российских туристов сложно запугать такими вещами. К примеру, желающих улететь в Египет, где сейчас тоже непростая обстановка, намного больше, чем в Турцию. Причина одна – россияне обиделись на Турцию, а скорее, даже на турецкое руководство, которое заняло по отношению к России достаточно враждебную позицию. Сейчас ясно, что это не просто конфликт лидеров, а четкий политический курс, который противоречит нашим интересам. И здесь вопреки кошельку наши соотечественники показали свой патриотический настрой.

Волгоградцы вполне нормально отнеслись к тому, что Турции в ближайшее время не будет, и переориентировались на другие страны, тем более что и предложения в этом году есть очень интересные и без Турции. Едва ли не самое интересное предложение сезона – отдых в безвизовом Кипре с прямыми вылетами из Волгограда. В мае-июне недельный отдых на двоих здесь будет стоить от 45 тысяч. Восполняя привычку ко "все включено", отели Греции и Кипра теперь тоже начали работать по этой системе. Греки очень стараются заполучить русских туристов, которые раньше были ориентированы на Турцию.

От 33 тысяч на двоих в этом сезоне будет стоить отдых в Болгарии (от 40 тысяч – по системе "все включено"). Выдача визы в эту страну максимально упрощена, не нужно сдавать отпечатки пальцев. Волгоградцы интересуются Италией, тем более что в этом году намечаются прямые вылеты, а итальянский визовый центр есть в Волгограде. Так что пока турецкие отели разоряются без русских, мы будем осваивать новые страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем