V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полиция Волгограда подтвердила задержание маньяка в белом шарфе

Полиция Волгограда подтвердила задержание маньяка в белом шарфе

В Волгограде официально объявили о задержании маньяка в белом шарфе, подозреваемого в серии нападений на женщин в Дзержинском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 19 апреля 2016 года в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности.

39-летний ранее судимый мужчина, работающий водителем-экспедитором в коммерческой организации, освободившийся из мест лишения свободы в сентябре прошлого года, где отбывал наказание за совершение грабежей, разбоев и аналогичных преступлений, подозревается в нескольких эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении жительниц Волгограда, в том числе несовершеннолетней, совершенных на территории областного центра в период с декабря 2015 года по апрель 2016-го.

СУ СК России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством».

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Напомним, по официально пока не подтвержденной информации, мужчину задержали в одной из квартир дома №11 по улице Покрышкина, где мужчина снимал жилье. В ходе обыска у мужчины была обнаружена трость, в которой он якобы прятал нож.

Первые сообщения о появившемся в Волгограде маньяке, который нападает на женщин в темных подъездах многоквартирных домов, появилась в феврале 2016 года, но стражи порядка не подтверждали его существования. Однако в апреле следственные органы обратились к волгоградцам с просьбой помочь в поиске преступника, распространив его приметы и фоторобот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем