V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Москва отклонила защищенную в ВГСПУ кандидатскую диссертацию

Москва отклонила защищенную в ВГСПУ кандидатскую диссертацию

В Министерстве образования и науки РФ впервые за несколько последних десятилетий снята с рассмотрения защищенная в ВГСПУ кандидатская диссертация по педагогике.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на текст приказа замминистра образования и спорта РФ Людмилы Огородовой, отклонена диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук 26-летнего Дениса Новикова на тему «Формирование здравотворческой культуры бакалавра педагогического образования». Она была защищена 19 июня прошлого года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ВГСПУ Ирина Власюк.

Формальным поводом для снятия с рассмотрения диссертации стало письменное заявление автора диссертации с соответствующей просьбой. Однако, по данным из неофициальных источников, Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ не устроило качество диссертации, а формулировка «по собственному желанию» использована для того, чтобы позволить ВГСПУ выйти из неприятной ситуации без лишнего репутационного ущерба.

Какими последствиями грозит эта история диссертационному совету ВГСПУ по педагогике под председательством нынешнего ректора Николая Сергеева, пока неясно. Вместе с тем известно, что Минобрнауки сегодня активно сокращает число диссоветов в высших учебных заведениях страны, имея целью повышение престижа вузов за счет уменьшения возможности получения «липовых» диссертаций.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем