V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде замглавы района «крышевала» коммерсанта за банки с краской

В Волгограде замглавы района «крышевала» коммерсанта за банки с краской

Заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда Марина Каленская задержана в своем служебном кабинете при получении взятки в 30 тысяч рублей за покровительство в несанкционированной торговле прохладительными напитками на улицах района.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в начале марта 2016 года к чиновнице обратился местный житель и сообщил, что намеревается вести торговлю на территории района со своего автомобиля вне специально отведенного для этого места. Осознавая, что тем самым мужчина совершит административное правонарушение, подозреваемая пообещала ему за ежемесячную «плату» в размере шесть тысяч рублей не предпринимать мер к пресечению его действий и даже оказывать свое покровительство в бизнесе. 20 апреля 2016 года коммерсант передал заместителю главы администрации две тысячи рублей и 21 банку эмали общей стоимостью около четырех тысяч рублей, а 11 мая этого года – еще 30 тысяч рублей.

Кроме того, по официально не подтвержденным данным, предприниматель просил у чиновницы покровительства в осуществлении незаконной деятельности по реализации прохладительных напитков через несанкционированные торговые точки в оживленных местах на улицах Краснооктябрьского района.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемая уже полностью признала свою вину в содеянном, написав явку с повинной. В отношении чиновницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем