V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фотоохота на свалки впервые помогла жителям избавиться от мусора под окном

Фотоохота на свалки впервые помогла жителям избавиться от мусора под окном

Волгоградец Андрей Чернов, еще в середине марта объявивший фотоохоту на свалки, которыми, по его словам, заполнен Дзержинский район, впервые зафиксировал, что обнаруженная им помойка наконец ликвидирована.

«Сегодня утром на улице Жирновская в поселке Ангарский наконец убрали свалку под окнами общежития, – рассказал Андрей Чернов. – Это коммунальное позорище расположилось на месте некогда стоявших контейнеров для сбора мусора. Контейнеры убрали, а свалка осталась и изрядно портила жизнь жителям общежития, потому что возле нее постоянно собирались стаи бродячих собак, а в теплое время года было невозможно открыть окна. Эта свалка стала одним из десятков обнаруженных мною мест несанкционированного выброса мусора, на которые никак не хотели реагировать местные власти».

Можно было бы и порадоваться положительному результату, но неугомонный Андрей Чернов считает, что останавливать фотоохоту еще очень рано, а власти слишком медлят, решая проблему свалок.

«Буквально в нескольких сотнях метрах, на улице Твардовского, рядом с центром занятости Дзержинского района, красуется еще одна свалка, – напомнил Андрей Чернов. – Так вот оттуда исчезли даже контейнеры, которые уже давно были погребены под горами мусора. Так что одна ликвидированная свалка за два месяца, на мой взгляд, – настоящий позор для администрации района. Ведь всем же ясно, что такими темпами район не расчистить от мусора даже к зиме. Страшно даже подумать, что будет твориться на помойках, когда наступит жара!»

Фото: Фото Андрея Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем