V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков подал в отставку

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков подал в отставку

Глава администрации Волгограда Александр Чунаков написал заявление в адрес городской думы о сложении полномочий. Об этом на своем аккаунте в социальных сетях сообщил заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. Впрочем, спустя всего несколько минут эта запись с Интернет-страницы господина Волоцкова была удалена, а еще спустя полчаса - сообщение об отставке Чунакова подтвердила пресс-служба администрации Волгограда.

Как сообщает V1.ru, сообщивший сенсационную новость Алексей Волоцков отказался от комментариев, сославшись на чрезвычайную занятость. В пресс-службе мэрии Волгограда от комментариев поначалу отказались, но спустя полчаса подтвердили отставку сити-менеджера. Сотовый телефон господина Чунакова включен, но на звонки сотрудников V1.ru Александр Иванович не отвечал.

Ситуация с появлением и исчезновением сообщения об отставке господина Чунакова не осталась незамеченной пользователями сети. Практически немедленно появились предположения, что к данной записи приложила руку "практикантка" господина Волоцкова, та самая, что поздравила с днем рождения покойную Алевтину Апарину, и живую, но не пользующуюся популярностью в Волгоградской области Муниру Шабанову.

Впрочем, часть опрошенных V1.ru экспертов не исключили, что господин Волоцков мог опередить реальных ход действий в административной системе Волгограда и Волгоградской области. По словам информированных источников, якобы именно на ближайшие дни было запланировано предвыборное "жертвоприношение" чиновников. Среди тех, кого ожидает скоропостижное сложение полномочий, называли как раз главу администрации Волгограда Александра Чунакова и главу Суровикинского района Волгоградской области Александра Божко.

Александр Чунаков был утвержден депутатами гордумы Волгограда в качестве волгоградского сити-менеджера 27 ноября 2013 года. Бывший камышинский мэр стал одним из самых непопулярных волгоградских градоначальников и нередко признавался одним из худших мэров страны. Что могло послужить непосредственной причиной его отставки, пока неясно, однако чуть более недели назад губернатор Андрей Бочаров жестко раскритиковал власти Волгограда за недостаточно активное исполнение программы благоустройства областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем