V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде кладбище из клумб переехало на Предмостную площадь

В Волгограде кладбище из клумб переехало на Предмостную площадь

Более трех десятков прямоугольных бетонных клумб для цветов, по внешнему облику напоминающих место массового захоронения, установленные в ходе работ по благоустройству между проспектом Ленина и входом в Центральный рынок Волгограда в октябре 2015 года, переехали на Предмостную площадь у кулинарии «Конфетки-Бараночки».

Как сообщили V1.ru жители Волгограда, бетонные клумбы, больше напоминающие могилы, выстроились аккуратными рядками возле входа в кулинарию, фактически ликвидировав тем самым не совсем законную парковку на тротуаре и закрыв подъезд автотранспорта к входу в Центральный ЗАГС.

Напомним, многочисленные объекты озеленения и благоустройства появились на проходе ко входу в Центральный рынок, удивляя прохожих как числом, так и внешней ассоциацией с кладбищенской тематикой. Впрочем, уложенные в хаотичном порядке бетонные клумбы сразу были облюбованы уличными торговцами в качестве прилавков и пока так и не используются по своему прямому назначению. В администрации Центрального района объяснили появление таких странных объектов работами по благоустройству. Однако уже в январе клумбы были убраны. В мэрии уточнили, что вазоны, которые подверглись острой критике со стороны горожан, будут засажены цветами. Назвать конкретное место, которое они украсят именно в качестве клумб, представители мэрии не смогли. Однако заверили, что выбором самого подходящего места для них занимались ландшафтные дизайнеры «Волгоградзеленхоза».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем