V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Мамаевом кургане двое неизвестных искупались в Озере слез

На Мамаевом кургане двое неизвестных искупались в Озере слез

Жители Волгограда и Волжского возмущены поступком двух мужчин, которые перепутали Озеро слез на Мамаевом кургане с пляжем.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на информацию, размещенную в одной из групп в социальных сетях, инцидент произошел несколько дней назад на Мамаевом кургане. Двое мужчин, раздевшись до нижнего белья, решили искупаться в Озере слез, расположенном у Мамаева кургана. «Решили посетить Мамаев курган, и тут, как обычно, не обошлось без идиотов!» – пишет человек, разместивший в соцсетях фотографии столь необдуманного поступка. Отметим, что комментаторы также поддержали автора поста, заявив, что подобные деяния лучше всего наказываются в рамках Уголовного кодекса РФ.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уже заявили, что принимаются меры по установлению личности вандалов, перепутавших Мамаев курган с пляжем. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям купальщиков.

«Хотелось бы, чтобы граждане не просто фиксировали обстоятельства правонарушений, но и своевременно сообщали о них в полицию», – подчеркнули в пресс-службе полиции.

Наполненный водой большой бассейн-аэратор в центре площади Героев на Мамаевом кургане размером 26,6 м на 86 м площадью 2287,6 кв. м по задумке создателей символизирует воды Волги, неистребимость жизни, торжество над смертью и разрушением.

Фото: Фото пользователя Наиль Вафин из сообщества «Road Help Волжский» / Vk.com, видео музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем