V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде при реконструкции ДЮЦа завалило рабочего

В Волгограде при реконструкции ДЮЦа завалило рабочего

В центре Волгограда при реконструкции детско-юношеского центра погиб 26-летний разнорабочий.

Как сообщил V1.ru следователь Центрального СО СУ СКР по Волгоградской области Илья Волков, сегодня, 4 августа, в 13:30 во время проведения работ по прокладке внешних водопроводных сетей погиб 26-летний рабочий. Молодой человек занимался измерениями четырехметровой траншеи, где будет устанавливаться бетонное кольцо водопроводного люка. При этом произошел обвал грунта. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия. В настоящее время его тело извлечено из-под завала, на месте работает следователь.

Коллеги погибшего сообщили, что у молодого человека остались жена и маленький ребенок.

Напомним, в настоящее время в городском детско-юношеском центре продолжаются масштабные работы по полной замене кровли и системы отопления. Основная задача – до октября полностью подготовить здание для ведения внутренних отделочных работ. Ход реконструкции взят на контроль профильным ведомством администрации Волгоградской области.

В настоящее время специалисты продолжают приводить здание в порядок: ведутся работы по демонтажу и прокладке систем водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Идет ремонт кровли, усиление колонн, лестничных маршей, стен. Строителям приходится оперативно вносить коррективы в проектную документацию, решая дополнительные задачи, возникшие в ходе ведения строительно-монтажных работ. Ежедневно на объекте трудятся 120 рабочих и девять единиц техники – этих сил и средств достаточно для выполнения работ в срок.

Восстановление городского детско-юношеского центра началось в июле 2014 года. Принадлежащее муниципалитету строение, в котором располагалось самое крупное в Волгоградской области учреждение дополнительного образования, было признано непригодным для эксплуатации из-за повреждений фундамента и несущих конструкций. Первый этап восстановительных работ, а именно усиление конструктивных элементов здания и создание теплового контура объекта, завершился в прошлом году.

Основной этап восстановления ГДЮЦа предполагает реконструкцию здания, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Центр оборудуют пандусами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями. Одновременно он сможет вмещать более 400 человек, а всего заниматься в нем смогут до пяти тысяч детей.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем