V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В облздраве опровергли информацию о возникшем в регионе дефиците инсулина

В облздраве опровергли информацию о возникшем в регионе дефиците инсулина

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области заявили об отсутствии проблем с инсулином в учреждениях здравоохранения региона. В частности, по неофициальным данным, такие проблемы были замечены в поликлинике №2 города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в облздраве, в поликлинике №2 Волжского инсулин представляется в должном объеме, информации о системных проблемах в поликлинике областным комитетом не зафиксировано. Вместе с тем в ведомстве отметили, что пациенты могли столкнуться с краткосрочным отсутствием инсулина. В этом случае недостающие объемы оперативно перераспределяются специалистами облздрава, пациенты имеют возможность воспользоваться горячей линией.

По данным профильного комитета администрации Волгоградской области, в июле этого года на закупку лекарственных средств из областного бюджета дополнительно направлено порядка 93,6 миллиона рублей, в том числе на эти средства удалось закупить 30 800 упаковок инсулина.

Для оперативного распределения лекарственных средств облздравом сформирована горячая линия: (8442) 24-72-98, (8442) 24-73-25. Горячая линия работает в круглосуточном режиме. Задача обслуживающих ее работу специалистов – в оперативном режиме заниматься решением вопросов у жителей, возникающих при получении лекарственных препаратов.

В облздраве также подчеркнули, что для региональных льготников на складе ГУП «Волгофарм» в настоящее время находится 25 048 упаковок, что является достаточным для обеспечения жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем